В четырех угольнике ABCD , AB//CD, BC//AD , AC= 20 см, BD=10см , AB=13 см. Диагонали четырехугольника пересекаются в точке О. Найдите периметр треугольника СОD! Ребят срочно помогите!!!!
- 02.07.2017 23:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В четырехугольнике ABCD по условию противоположные стороны попарно параллельны. Значит, этот четырехугольник - параллелограмм. P(COD)=CD+CO+OD. CD=AB=13 (противоположные стороны параллелограмма равны), CO=1/2*AC=10, OD=1/2*BD=5 (диагонали параллелограмма делятся пополам точкой O их пересечения), тогда P(COD)=13+10+5=28 см.
- 04.07.2017 00:39