Каждый угол выпуклого многоугольника равна 162 градуса. Найдите число сторон этого многоугольника
- 03.01.2017 16:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Каждый угол выпуклого многоугольника равен
180° * (n-2)/n, где n – число сторон
162=180(n-2)/n
180n-360=162n
18n=360
n=360/18=20 сторон
- 04.01.2017 02:24