№1 Треугольник, периметр которого равен 36, делится высотой на два треугольника, периметры которых равны 18 и 24. Найдите высоту этого треугольника.
№2 Треугольник , периметр которого равен 36, делится биссектрисой на два треугольника, периметры которых равны 24 и 30 . Найдите Биссектрису этого треугольника
№3 Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см, а основание этого треугольника на 4 см больше боковой стороны. Найдите стороны этого треугольника
Помагите плз! срочно и если можно с тертежом
- 12.03.2017 13:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)сумма периметров 2-х треугольников 18+24=42 а Р большого треугольника 36
Разница составляет 42-36=6 т к высота дважды входит в сумму маленьких треугольников значит высотп = 6:2=3
2)Аналогично биссектриса =(24+30)-36):2=9
3)если обозначить боковую сторону х а основание х+4 то Р=2х+х+4 или 3х+4=28
3х=24 х=8 х+4=12
- 13.03.2017 18:22