Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10 см а основание 10 см.Найдите высоту опущенную на основание,площадь и углы треугольника
- 04.07.2018 09:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота делит основание пополам
по теореме Пифагора ищем высоту
5^2+х^2 =10^2
х=√75
S=1/2*a*h
S=10*√75/2
S=5√75
т.к треугольник равносторонний=> все углы равны 180/3=60
- 05.07.2018 14:57