ABCD четырехугольник
Р=22 см
АВ меньше ВС на 2 см
АВ меньше DA и CD на 2 см
Найти сторону ВС
- 09.04.2017 12:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Возможно это не правильно, ноо:
Судя по дано, 3 стороны равны, а четвертая на 2см меньше их.
Делаем уравнение:
х+2+х+2+х+2+2=22
4х+6=22
4х=16
х=4
х+2=6.
т.е. ВС =6см и еще 2 стороны тоже по 6см.
- 01.01.1970 00:00