Дан треугольник ABC, где угол B = 90°. Внешний угол при вершине А равен 120°, сторона АВ равна 7 см. Чему равна длина гипотенузы?
- 17.07.2018 19:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ВАС = 180-120=60
АСВ = 180-(90+60)=30
так как сторона прямоугольного треугольника. лежащая против угла в 30 градусов равна половине гипотенузы, АС = 14 СМ ( АВ *2=14)
- 18.07.2018 16:36