Найдите площадь треугольника , если две стороны и угол между ними равны : 2 см,3см и 30 градусов. Помогите пожалуйста я в геоометрии нооль .
- 09.03.2017 11:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А треугольник прямоугольный??
Если треугольник прямоугольны, то есть теорема: против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы. Тогда гипотенуза равна 2, первый катет равен 3, а второй 1,5.
Чтобы найти площадь треугольника: S=1/2*b*h, где b- основание=3, а h- высота=1,5 (катет, который искали). S= 1/2*3*1,5= 2,25
Ответ: 2,25, но я не уверен.
- 01.01.1970 00:00