Периметр ромба равен 16 см, высота 2 см. найдите углы ромба
- 17.06.2017 03:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В ромбе все стороны равны, следовательно, каждая из его сторон равна 16/4=4 см. Вычислим площадь ромба умножим одну из его сторон на его высоту: 4*2=8 см2, воспользовавшись другой формулой вычисления площади ромба и вычислим оттуда sin a получаем:sin a = S/=8/16=0.5a=30 градусов. Два угла друг напротив друга равны по 30 градусов а два других по (360-60)/2=150 градусов)
- 18.06.2017 20:18