Пересечении двух параллельных прямых секущей разность внутренних односторонних углов равна 20 градусов Найдите величину каждого из них углов образованных при пересечении двух прямых
- 17.10.2016 03:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма односторонних углов в параллельных прямых равна 180 градусов, если прямые параллельны всегда сумма односторонних углов будет 180 градусов, запомни!
1) 180 - 20 = 160
2) 160 ÷ 2 = 80( градусов ) один угол
3) 80 + 20 = 100 ( градусов ) второй угол
Ответ: первый угол 80 градусов; второй угол 100 градусов.
- 18.10.2016 09:52