Сторона основания правильной четырехугольной призмы равна 8 корней из 2 а площадь ее диагонального сечения равна 160см2 найти объем призмы
- 02.03.2017 12:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A =8√2 наверно смю S(д.сеч.)=160 см².
-----------------------------
V - ?
{ V =S(осн) *H =a²*H ;S(д.сеч.) =(a√2)*H.
V =a²*H =a*(a√2*H/√2) = a*S(д.сеч.)/√2 = 8√2*160/√2 = 1280 (см³).
ответ : 1280 см³.
- 03.03.2017 13:23