В триугольнике ABC угол B64° угол C равен69° BD биссектриса. найдите уголADB. ответ дайте в градусах
- 20.07.2017 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассм.треугольник АВС. уголА=180-(64+69)=180-133=47 гр
рассм.треугольник АВД. угоа А=47 гр, угол В=64/2 (так как ВД биссектриса) значит угол Д=180-(47+32)=180-79=101 гр
Ответ: угол АДВ=101гр
- 21.07.2017 09:11