Хорда окружности,перпендикулярная диаметру ,делит его на части,равные 24 и 6 см.Найдите длину хорды
- 25.08.2018 01:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Точка окружности О, точка на хорде А
Диаметр будет 30 см(24+6)
Радиус равен половине диаметра 15 см(ОА)
ВО=9(15-6)
ВА²=15²-9²=√124=12
Вся хорда=12*2=24см
ОТВЕТ:24
- 26.08.2018 08:25