В равнобедренном треугольнике АБС с основанием АС внешний угол равен 143градуса.найдите величину угла АБС
- 04.02.2017 17:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. треугольник равнобедренный,то угол CAB=ACB. Внешний угол смежный с углом C, то AСB=CAB=180-143=37.
ABC=180-(2*37)=180-74=106
Ответ:106
- 05.02.2017 18:24