Основания ВС и AD трапеции ABCD равны соответственно 5 и 20, BD= 10.
Докажите что треугольники CBD и ADB подобны.
- 10.06.2017 21:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тр СВД∞ тр АВД т к две стороны одного треугольника пропорциональны двум сторонам другого и углы,образованные этими сторонами равны
ВС/ВД=ВД/АД=5/10=10/20=1/2 а
- 11.06.2017 01:45