В треугольнике АВС угол С равен 90, АС=5, tg А = 4/5. Найдите площадь треугольника АВС
- 20.04.2018 11:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
TgA=BC/AC => BC/5=4/5 => BC=4
S=1/2*AC*BC=1/2*4*5=10.
Ответ: 10.
- 21.04.2018 21:26