Найдите площядь треугольника если
найдите площядь треугольника если одна сторона 13 другая 20 а высота 12
- 27.01.2017 00:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть сторонаАВ=13 ВС=20 ВН=12
2)высота образует 2 треугольника АВН и ВСН
по т Пифагора АН=√(169-144)=5 СН=√(400-144)=16 АС=16+5=21
3)Р=13+20+21=54 р=54/2=27
4) по формуле Герона S=√27x14x7x6=126
зная что АС=21 можно найти S=(21х12):2=126 это второй способ
- 28.01.2017 18:44