Найдите площадь прямоугольного треугольника если известно, что меньший катет =6, а один из углов= 30 градусов
Пожалуйста, помтогите! Решение и формула обязательны!
- 23.02.2017 09:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Меньший катет =6 . а меньший угол равен 30 градусам . Значит гипотенуза треугольника равна : 6 *2 = 12 . А квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов . Отсюда больший катет равен : sqrt (12^2 - 6^2 )=
sqrt(144 - 36) = sqrt(108) = sqrt(36 * 3) = 6*sqrt(3)
- 24.02.2017 03:27