Жнапишите уравнение прямой прохадяший через точки А(-1;1) и В(1:-1)
- 10.01.2018 10:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение прямой, проходящей через две точки:
(Х-Х1)/Х2-Х1)=(Y-Y1)/(Y2-Y1).
Подставляем значения точек А(Х1;Y1) и B(X2;Y2): Х1=-1, Y1=1, X2=1, Y2=-1.
(Х+1)/2=(Y--1)/(-2).
Ответ: уравнение прямой Y=-X.
- 11.01.2018 00:15