Отрезок AB равен 240см. На данном отрезке отложена точка C.
Вычисли длины частей отрезка, если 7CB=5AC.
- 21.04.2017 00:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CB=Х
АС=У
Х=5/7* У
Х+У=240
У+5/7*У=240
12/7 *У=240
У=20*7=140
Х=240-140=100
Проверяем : 7*100=5*140
Ответ: СВ=100 см, АС=140см
- 22.04.2017 21:03