1) В треугольнике ABC угол C = 90 грагусов тангенс A = корень из 15. Найдите косинус A.
2) В треугольнике ABC угол C = 90 грагусов тангенс A = корень из 3 : на 3. Найдите синус A.
- 04.07.2017 22:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 1+tg²α=1/cos²α
1+15=1/cos²α
cos²α=1/16
cos α=1/4
2) ctg α=1/tg α=3/√3=√3
1+ctg²α=1/sin²α
1+3=1/sin²α
sin²α=1/4
sin α=1/2
- 05.07.2017 11:07