Высота правильного треугольника равна 24 см.Найдите площадь круга вписанного в треугольник. все подробно
- 21.07.2017 03:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Правильный треугольник - это равносторонний треугольник
Формула высоты Н=а√3/2
Сторона а=2Н/√3=2*24/√3=16√3
Радиус вписанной окружности r=a/2√3=16√3 / 2√3=8
Площадь окружности S=πr²=π*8²=64π
- 23.07.2017 19:57