Объем конуса равен 108. Параллельно основанию проведены два сечения,делящие высоту на три равные части. Найдите объем верхнего отсеченного конуса
- 09.07.2017 18:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Коэффициент подобия равен 1/3,значит R1=R/3 и h1=h/3
V1=1/3πR²h/27=1/27V
объем равен 1/27*108=4
- 01.01.1970 00:00