Помогите ,пожалуйста!
Если один из углов ромба равен 60 градусов,а диагональ, проведенная из вершины этого угла, равна 4√3см, то чему равен периметр ромба?
- 08.03.2018 13:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD ромб.
УГОЛ А =60 град.
Пересечение диагоналей отметим точкой О, из не стоит забывать,что диагонали в точке пересечения делятся на пополам под углом 90град.
Из треугольника AOD, угол А равен 30 град. , угол О=90, угол D =60.
sin 60= 2√3 / AD
√3/2 =2√3 / AD
AD= 4
P=4*4=16
- 09.03.2018 02:18