Найдите периметр квадрата с площадью 36 мм в квадрате и 1,21 дм в квадрате
- 25.06.2018 10:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
S₁ = 36 мм²
S₂ = 1,21 дм²
Найти: Р₁ ; Р₂
Решение
По формуле площади квадрата находим стороны, которые равны
S = a ² ⇒ a = √S
1) a₁ = √S₁
a₁ =√36 = 6 мм.(сторона 1 -го квадрата) ⇒ P₁ = 4 * a₁ = 4 * 6 = 24 мм.
2) a₂ = √1,21 = 1,1 дм.(сторона 2-го квадрата) ⇒ P₂ = 4 * a₂ = 4 * 1,1 = 4,4 дм.
Ответ: Р₁ = 24 мм. ; Р₂ = 4,4 дм.
- 26.06.2018 03:41