В треугольнике авс угол с равен 90 градусов косинус а равен корень 7 разделить на 4 найдите синус а
- 04.09.2017 16:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos²a+sin²a=1
(√7/4)²+sin²a=1
7/16+sin²a=1
sin²a=1-7/16
sin²a=9/16
sina=⁺₋3/4
т.к. углы у треугольника острые, sina=3/4
- 05.09.2017 07:47