Одна из диагоналей ромба равна 30см . Найти другую диагональ ромба , если его
периметр равен 68см
ответ:16 см
- 15.02.2018 00:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD-ромб,Р=68см,АС=30,О-точка пересечения диагоналей
АВ=Р:4=68:4=17см
АО=30:2=15см
ΔАОВ-прямоугольный⇒ВО=√(АВ²-АО²)=√(289-225)=√64=8см
BD=2BO=2*8=16см
- 16.02.2018 01:46