Высота равнобедренного треугольника 12 см, боковая сторона 20 см.Найти площадь
- 08.09.2016 23:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если одна сторона 20 , то и другая тоже 20 .
По теореме Пифагора находим половину основания: 400-144=256 или 16 в квадрате. Значит основание равно 32. (16+16=32)
Площадь равна 1/2*32*12=192.
- 09.09.2016 12:25