В треугольнике ABC ab равно bc, высота ah делит сторону bc на отрезки bh 64 см и ch равна 16 см найдите косинус B.
- 08.08.2018 03:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По условию ab = bc = bh + ch = 64 + 16 = 80 см
в треугольнике abh ab - гипотенуза, bh - катет
тогда bh = ab * cos b откуда
cos b = bh / ab = 64 / 80 = 0,8
- 09.08.2018 12:49
АВ=ВС
ВС=ВН+НС
ВС=64см+16см=80см
АВ=80см.
Так как угол АНВ=90° ,Треугольник АНВ - прямоугольный с гипотенузой АВ.
cos B=
cos B=
cos B=0,8.
Ответ: cos B=0,8.
- 01.01.1970 00:00