Зернохранилище имеет форму цилиндра с полусводом на верху. Диамет основания 7м, а высота цилиндрической части 6м.
Напишите формулу исходя из П, которая могла бы использоваться для того что бы выяснить обьем зернохранилище?
Помогите решить и пож напишите путь решения
- 19.05.2017 12:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объём хранилища = объём цилиндра + объём половины шара.
V цил.= πR²H = π3,5²·6 = 73,5π
Vполуш. = 2πR³/3 = 2π·3,5³/3 = 85,75π/3
V = 73,5π + 85,75π|3
- 20.05.2017 02:03