Помогите пожалуйста! Катеты прямоугольного треугольника равны 6 см и 8 см. Найдите приращение периметра, если катеты соответственно увеличились на 0,5 см и 0,6 см.
- 12.04.2018 21:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
С=√(6² +8²) =10(см) * * *
с₁ =√((6+0,5)² +(8+0,6)²) =√116,21 ≈10,78 (см)= 10 +0,78 =c+0,78.
ΔP =P₁ -P =((a+0,5)+(b+0,6) + (c+0,78)) -(a+b+c) = 0,5+0,6 + 0,78 = 1,88 (см).
- 13.04.2018 13:48