Алюминиевый провод диаметром 4 мм имеет массу 6,8 кг. Найдите длину провода (плотность алюминия 2,6 г/см3)
- 18.09.2018 16:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
D =4 мм = 0,4 см ; m =6,8 кг=6800 г ;ρ=2,6 г/ см³.
---------------
L -->?
v=m/ρ ;
(π*d²/4)*L= m/ρ ;
L= m/(ρ*π*d²/4) = 6800 г/(2,6 г/ см³*π*(0,4 см)²/4 =6800 /(2,6*π*0,04) см = 20812,6 см.
L ≈ 208 м .
- 19.09.2018 09:21