Найти стационарные точки функции
1) y=2x^2-1
2)y=x^3+2x^2
решите как можно быстрее прошу . заранее спасибо !
- 16.06.2018 07:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Стационарные точки – это значения аргумента, при которых производная функции обращается в ноль.
1) y'=4*x=0
x=0
2) y'=3*x^2+4*x=0
x1=0
x2=-4/3
- 17.06.2018 16:28