В треугольнике ABC угол C равен 90.AC=3,tgA=корень квадратный из 55/3(дробью).Найдите AB.
- 05.12.2016 20:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
TgА = СВ/АС, тогда СВ=АС*tgА, ТО ЕСТЬ СВ=корень из 165.
по теореме Пифагора АВ = sqrt(9+165)=sqrt(174)= 2 sqrt (41)
- 06.12.2016 19:44