Площадь основания цилиндра S, а осевое сечение квадрат. Найдите R основания цилиндра, его высоту и площадь осевого сечения, если S=144П см²
- 17.05.2018 11:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь основания цилиндра равна S = пи*R^2 , где R - радиус основания
R=sqrt (S/пи) = sqrt (144*пи /пи) = sqrt (144) = 12см . Осевое сечение квадрат . Значит высота цилиндра равна диаметру основания цилиндра , то есть 12*2 = 24 см. Отсюда площадь осевого сечения равна = 24 * 24 = 576 см^2
- 18.05.2018 19:02