Длины сторон треугольника 3, 5, 7. найти длину сторон подобного треугольника периметр который равен 37.5
- 26.04.2018 03:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х часть
3х первая сторона
5х вторая сторона
7х третья сторона
Составим уравнение
3х+5х+7х=37,5
15х=37,5
х=2,5
3*2,5=7,5 см первая сторона треугольника
5*2,5= 12,5 см вторая сторона треугольника
7*2,5=17,5 см третья сторона треугольника
- 27.04.2018 21:36