На разных гранях двугранного угла выбраны точки,удаленные от противолежащих им граней на 20 и 25 см.Одна из точек удалена от ребра угла на 24 см.Найдите расстояние от 2 точки до ребра угла
- 07.02.2017 19:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Допустим , что точка A находится на плоскости α и удалена от плоскости β на h₁=20 см , а точка B наоборот находится на плоскости β и удалена от плоскости α на h₂=25 см .
Точка, которая удалена от ребра угла на d₁=24 см не может быть B ( 24 см < 25 см).
sinφ = h₁/d₁ =h₂/d₂ , где φ - линейный угол двугранного угла .
20/24 =25/d₂⇒ d₂ =30 (см).
- 08.02.2017 15:02