Найдите площадь диагонального сечения правильной усеченной пирамиды с высотой 16 см и сторонами основания 24 и 40 см.
- 02.01.2018 05:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим диагональ нижнего основания, диагональ квадрата со стороной 40 см
D=40√2 см
аходим диагональ верхнего основания, диагональ квадрата со стороной 40 см
d=24√2 см
Находим площадь равнобедренной трапеции с основаниями D и d, высотой
Н=16 см
S=(D+d)·H/2=(40√+24√2)·16/2=512√2 кв см
- 03.01.2018 00:29