Площадь треугольника MKN равна 10 корней из трёх, угол N= 60 градусам, KN=8. Найдите сторону KM.
- 21.08.2017 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2 KN*MN*sin(60)
MN=2S/(KN*sin(60))=5
teorema cos a^2 = b^2+c^2 -2bc*cos(a)
MK=√(25+64 -2*5*8*cos(60)) = √(89 - 80* 1/2) =√49 = 7
- 22.08.2017 08:05