Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 4см, 6см, 9см. Найти ребро куба, объём которого равен объёму этого параллелепипеда
- 25.09.2017 01:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Найдем объем параллелепипеда, он равен произведению трех его измерений: 4*6*9 = 216 см³. Так как объем куба равен кубу его ребра, то ребро искомого куба равно: ∛216 = 6 см
- 26.09.2017 16:33
Так как дан прямоугольный параллелепипед, то, по определению, основанием служит прямоугольник
a=4, b=6, c=9
V=S*h
S=a*b
S=4*6=24
h=9
V=24*9
V=216 ( см³)
Vк=Vп
Vк=a³, a - ребро куба
a³=216
a=6 см
Ответ: 6 см
- 27.09.2017 09:46