Квадрат со стороной 6 см вращается вокруг своей оси. Найдите площадь поверхности тела вращения
- 03.03.2018 12:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тело вращения цилиндр,радиус которого и высота равны стороне квадрата
S=2πR(R+H)=2π*6(6+6)=12π*12=144πсм²
- 04.03.2018 08:19