Периметр четырехугольника абсд, описанного около окружности равен 58 см. Найдите сторону бс, если ад равен 18
- 15.05.2018 16:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Четырёхугольник является описанным тогда и только тогда, кода суммы его противолежащих сторон равны: АВ+СД=АД+ВС
Периметр Р=АВ+СД+АД+ВС=2(АД+ВС)
АД+ВС=Р/2=58/2=29
ВС=29-АД=29-18=11
- 16.05.2018 07:09