Вычислите объем конуса, радиус основания которого 24 дм, а площадь его осевого сечения 168 дм².
- 16.08.2017 14:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диаметр основания будет = 2*24
Теперь нужно расписать площадь. Получается
168=1/2*24*2*h
h=7
Формула объема конуса:
V=1/3**r^2*h
Теперь подставляем значение
V=1/3*24*24**7=56*24*=1344
ответ: 1344*
- 17.08.2017 05:25