В трапецию с боковыми сторонами 5 и 6 вписана окружность. Найдите периметр трапеции.
- 02.07.2018 06:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В трапецию можно вписать окружность, если сумма оснований трапеции равна сумме её боковых сторон.
a, b - основания трапеции
c, d - боковые стороны трапеции
a + b = c + d = 5 + 6 = 11
a + b + c + d = 11 * 2 = 22 - периметр
- 03.07.2018 22:14