В треугольнике ABC угол C равен 90, BC=5, Площадь треугольника равна 20. Найдите tgB
- 26.04.2017 22:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь равна половине произведения основания на высоту. То есть 0,5х*5=20. 0,5х=4. х=8.
Тангенс равен отношению противолежащего катета(8) к прилежаему(5).
Тангенс равен 8/5=1 3/5 = 1,6
- 27.04.2017 11:05