Помогите пожалуйста решить задачу. Сколько квадратных метров парусины необходимо на палатку конической формы с высотой 3,5 м и диаметром основания 4 м?
- 24.09.2017 19:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sполн = Sосн + Sбок
Sосн - площадь основания
Sбок - площадь боковой поверхности
Sосн =
π - число пи ( 3,14 )
D - диаметр ( 4 м )
Sосн = 3,14 * 4 = 12,56 м²
Sбок =
π - число пи ( 3,14 )
R - радиус ( D : 2 = 4 : 2 = 2 м )
L - образующая
L =
R = 2 м
H - высота ( 3,5 м )
L = = 4,03 м
Sбок = 3,14 * 2 * 4,03 = 25,3084 м²
S = 12,56 + 25,3084 = 37,8684 м²
- 25.09.2017 05:36