УГОЛ МЕЖДУ ВЫСОТОЙ РОМБА ПРОВЕДЕННО С ВЕРШИНЫ ТУПОГО УГЛА И ЕГО СТОРОНА РАВЯЕТСЯ 15 ГРАДУСОВ ЧЕМУ РАВНЯЕТСЯ БОЛЬШОЙ УГОЛ РОМБА
- 19.01.2018 07:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:Из условия следует,что угол между высотой ромба, проведённой с вершины тупого угла, и его стороной равен 15 градусам,отсюда легко тогадаться,что мы имеем дело с прямоугольным трекугольником.У прямоугольного треугольника один из углов равен всегда 90 градусам,а сумма всенх всех углов равна 180 градусам.Получаем сумма 2 оставшихся уголов в прямоугольном треугольнике равна 180-90=90,тогда величина большего угла равна 90+15=105 градусов.Ответ:105 градусов. меньший угол = 180 -15- 90 больший угол = 180- меньший угол = 15+90 =105 Ответ: 105
- 20.01.2018 16:11