Найдите площадь осевого сечения конуса, если радиус его основания равен 5м, а высота 7м
- 12.04.2018 19:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Осевым сечением конуса является равнобедренный треугольник ASB
AS=SB
SO=7 - высота
AO=OB=R=5
AB=2R=2*5=10
Sсеч=1/2*SO*AB
Sсеч=1/2*7*10=35 (м²)
- 13.04.2018 08:49