Через точку I пересечения биссектрис треугольника ABC проведены прямые, параллельные AC и BC, которые пересекают AB в точках P и Q. Известно, что AB=12, BC=15, CA=17. Найдите периметр треугольника PQI.
- 02.09.2018 13:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При пересечении двух параллельных прямых АС и РI секущей АI образуются равные накрест лежащие углы
Рpqi=PI+PQ+QI=AP+PQ+QB=AB=12
- 03.09.2018 08:08