Образующая конуса наклонена к плоскости основания под углом 60 градусов и равна 4 см. Найдите радиус конуса
- 05.02.2017 15:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из прямоугольного треугольника, у которого гипотенуза - образующая, 1 катет - высота конуса и 2 катет - радиус конуса, найдем радиус:
R=4*cos 60=4/2=2 cм.
- 06.02.2017 20:00