Из точки- отстоящей от плоскости на 12 см провведена наклонная под углом 30 градусов. найдите длину проекции наклонной на длинную плоскость
- 03.11.2016 16:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть дана плоскость α
O∈α
AO =12
AB - наклонная
AB=2*AO=2*12=24
(катет, лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы)
по теореме Пифагора
BO=
- 04.11.2016 10:31